AUKTION 07 18. März 2006
  Auktion 07

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 014

Gemälde 20.-21. Jh.

013 - 020

021 - 041

045 - 060

061 - 080

121 - 140

141 - 160

161 - 181

Mappenwerke / Bücher

182 - 190

Grafik 20.-21. Jh.

195 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

401 - 419

Mappenwerke / Bücher

420 - 438

Grafik 20. Jh. - Farbteil

439 - 460

501 - 514

Glas

520 - 540

581 - 587

Porzellan / Keramik

611 - 620

661 - 679

685 - 692

693 - 704

705 - 716

717 - 733

734 - 740

741 - 764

1 Ergebnis

Carl  Bovet

Täti

Schüler der Berliner Kunstakademie. Zwischen 1824 u. 1845 mit Genrebildern u. Portraits auf Ausstellungen in Berlin u. Breslau vertreten.

KatNr. 1 Carl Bovet

001   Carl Bovet "Mügeln bei Leipzig". 1832.

Carl Bovet  Täti

Öl auf Papier, auf Malpappe aufgezogen. Signiert und datiert u.re. Im Rahmen.

30 x 40 cm. 1.200 €
Zuschlag 900 €
NACH OBEN