AUKTION 07 18. März 2006
  Auktion 07

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 014

Gemälde 20.-21. Jh.

013 - 020

021 - 041

045 - 060

061 - 080

121 - 140

141 - 160

161 - 181

Mappenwerke / Bücher

182 - 190

Grafik 20.-21. Jh.

195 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

401 - 419

Mappenwerke / Bücher

420 - 438

Grafik 20. Jh. - Farbteil

439 - 460

501 - 514

Glas

520 - 540

581 - 587

Porzellan / Keramik

611 - 620

661 - 679

685 - 692

693 - 704

705 - 716

717 - 733

734 - 740

741 - 764

1 Ergebnis

Eduard Emil August  Leonhardi

1828 Freiberg – 1905 Loschwitz

KatNr. 50 Eduard Leonhardi

050   Eduard Leonhardi "Landschaft mit Fluß". Ohne Jahr.

Eduard Emil August Leonhardi 1828 Freiberg – 1905 Loschwitz

Aquarell auf Papier. Verso von fremder Hand bez.: Aus dem Leonhardi-Museum von Herrn Dr. Leonhardi erworben. Original Aquarell von Prof. Ed. Leonhardi. Loschwitz 15./4. 46. Im Passepartout.
Verso Reste alter Haftstreifen.

15 x 22,5 cm. 240 €
Zuschlag 320 €
NACH OBEN