AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Volker Lenkeit
1959 Dresden – lebt in Dresden
1982–87 Studium der Malerei und Graphik an der HfBK Dresden bei H. Giebe, G. Kettner u.a. Seit 1987 freischaffend in Dresden. 1991 Mitgründer des Kunst und Kulturverein Alte Feuerwache Loschwitz e.V.
313 Volker Lenkeit "Akte". 1987.
Volker Lenkeit 1959 Dresden – lebt in Dresden
Farblithographie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet: E.A., darunter die Widmung: -für Herrn Ehrhardt-.
43 x 30 cm.