AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Eugen Kirchner
1865 Halle/Saale – 1938 München
300 Eugen Kirchner "Am Jakobsee". Ohne Jahr.
Eugen Kirchner 1865 Halle/Saale – 1938 München
Radierung. In Blei signiert u.re. u.li. numeriert: 39. Am unteren linken Blattrand bez. Im Passepartout.
Blatt stark lichtrandig.
15,3 x 20,8 cm.