AUKTION 07 18. März 2006
  Auktion 07

Gemälde 17.-19. Jh.

001 - 014

Gemälde 20.-21. Jh.

013 - 020

021 - 041

045 - 060

061 - 080

121 - 140

141 - 160

161 - 181

Mappenwerke / Bücher

182 - 190

Grafik 20.-21. Jh.

195 - 220

221 - 240

241 - 260

261 - 280

301 - 320

401 - 419

Mappenwerke / Bücher

420 - 438

Grafik 20. Jh. - Farbteil

439 - 460

501 - 514

Glas

520 - 540

581 - 587

Porzellan / Keramik

611 - 620

661 - 679

685 - 692

693 - 704

705 - 716

717 - 733

734 - 740

741 - 764

2 Ergebnisse

Hermann  Huber

1888 Zürich – 1967 Sihlbrugg

Schweizer Maler und Grafiker.

KatNr. 281 Hermann Huber

281   Hermann Huber "Auf Fischfang". Ohne Jahr.

Hermann Huber 1888 Zürich – 1967 Sihlbrugg

Lithographie. In Blei signiert u.re.

25,5 x 35 cm. 90 €
KatNr. 282 Hermann Huber

282   Hermann Huber "Frauen im Wald". Ohne Jahr.

26,5 x 34 cm. 90 €
NACH OBEN