AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 93 Ergebnisse |
Siegfried Berndt
1889 Görlitz – 1946 Dresden
200 Siegfried Berndt "Mole". Um 1912.
Siegfried Berndt 1889 Görlitz – 1946 Dresden
Farbholzschnitt. Im Stock monogrammiert u.re. Aus: "Der Pelikan" von Günther Wagner. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
13 x 18 cm.