AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Ferdinand Staeger
1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
381 Ferdinand Staeger "Adams Einsamkeit". Ohne Jahr.
Ferdinand Staeger 1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
Radierung mit Randremarque. In Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet und numeriert: Probedruck 2/I. u.Mi betitelt.
19,5 x 15,2 cm.