AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Walter Helfenbein
1893 Dresden – 1984 Pappritz
Autodidakt. Kurzer Besuch der Dresdener Kunstgewerbeschule.
249 Walter Helfenbein "Kronentor" / "Dresdner Hofkirche". Ohne Jahr.
Walter Helfenbein 1893 Dresden – 1984 Pappritz
Radierungen. In Blei signiert u.re. Im Passepartout.
18,5 x 14,2 cm / 14 x 18 cm.