AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 7 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Marlies Lilge
1945 Halbe – 1983 Dresden
311 Marlies Lilge "Im Café". Ohne Jahr.
Marlies Lilge 1945 Halbe – 1983 Dresden
Farbstiftzeichnung auf ockerfarbenem Papier. Verso in Blei signiert. Im Passepartout.
Provenienz: Slg. Erhardt.
21 x 29,5 cm.
312 Marlies Lilge "In der Passage". Ohne Jahr.
Farbstift- und Pastellkreidezeichnung auf gelbem Papier. Verso in Blei signiert. Im Passepartout.
Provenienz: Slg. Erhardt.
25,2 x 35 cm.