AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 3 Ergebnisse | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Klaus Fußmann
1938 Velbert
298 Klaus Fußmann "Regen". 1978.
Klaus Fußmann 1938 Velbert
Farbradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Fußmann" und datiert. U.li. nummeriert "198/300". Im Passepartout an vier Seiten montiert.
WVZ Fußmann Grafik 1957-1984 68.
Blatt etwas stockfleckig und an den Rändern leicht gewellt.
Pl. 44 x 49,5 cm, Bl. 53,6 x 76,4 cm, Psp. 70 x 99,7 cm.
299 Klaus Fußmann "Island". 1982.
Klaus Fußmann 1938 Velbert
Farbradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Fußmann" und datiert. U.li. nummeriert "60/100". Im Passepartout an zwei Seiten montiert.
WVZ Fußmann Grafik 1957-1984 93.
Blatt etwas fingerspurig und minimal stockfleckig. An den Rändern knickspurig.
Pl. 37,8 x 53,3 cm, Bl. 53,8 x 64 cm, Psp. 70 x 99,7 cm.
300 Klaus Fußmann "Ostsee". 1989.
Klaus Fußmann 1938 Velbert
Farbradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Fußmann" und datiert, u.li. "e.a." bezeichnet. An der Oberseite im Passepartout montiert.
Pl. 39,1 x 49,3 cm, Bl. 50,2 x 60 cm, Psp. 59,9 x 74,8 cm.