AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Hans-Hendrik Grimmling
1947 Zwenkau (Leipzig)
324 Hans Hendrik Grimmling "stadt-heimwärts". 1984.
Hans-Hendrik Grimmling 1947 Zwenkau (Leipzig)
Kaltnadelradierung auf kräftigem "HAHNEMÜHLE"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. monogrammiert "h.h.g." und datiert, Mi. betitelt, li. nummeriert "16/25".
Minimal knickspurig am oberen Rand.
Pl. 49,6 x 39,3 cm, Bl. 71 x 53,5 cm.