AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Hans Brockhage
1925 Schwarzenberg – 2009 ebenda
264 Hans Brockhage, Abstrakte Komposition. Wohl 1983.
Hans Brockhage 1925 Schwarzenberg – 2009 ebenda
Siebdruck auf festem Papier. In Blei u.re. signiert "Brockhage", u.li. undeutlich bezeichnet, mittig bezeichnet "E.A.".
Unterer Blattrand an zwei Stellen fingerspurig.
Med. 86,8 x 63,5 cm, Bl. 90 x65,5 cm.