AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Heinrich Koch
1806 Krefeld – 1896 ebenda
193 Heinrich Koch, Alte Eichen an einem Weiher. 1834.
Heinrich Koch 1806 Krefeld – 1896 ebenda
Bleistiftzeichnung auf Karton. Signiert "H. Koch" und datiert u.re. Auf Untersatzpapier in Blei bezeichnet. Verso mit dem Sammlerstempel: L.4643, Sammlung Werner Strähnz, Leipzig.
Blatt verso etwas fleckig. Ecken ganz unscheinbar bestoßen, leicht berieben. Untersatz etwas stockfleckig.
19,1 x 22,8 cm, Unters. 30 x 34 cm.