AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Otto Möhwald
1933 Krausebauden / Böhmen – 2016 Halle
466 Otto Möhwald "Verfall" / "Wenn es Frühling wird…". 1970er/1980er Jahre.
Otto Möhwald 1933 Krausebauden / Böhmen – 2016 Halle
Lithographien. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Möhwald", Mi. betitelt und li. nummeriert "40/21". Beide Arbeiten zu Werken von Johannes R. Becher. Jeweils im Passepartout hinter Glas in heller Holzleiste gerahmt.
BA. 32,5 x 42 cm, RA. 51,5 x 61,5 cm.
467 Otto Möhwald "Lied von Flüssen" / "Abschied vom Sommer". 1970er/1980er Jahre.
Farblithographien. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Möhwald", Mi. betitelt und li. nummeriert "40/21". Beide Arbeiten zu Werken von Johannes R. Becher. Jeweils im Passepartout hinter Glas in heller Holzleiste gerahmt.