AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis |
Joh. Tendler
20. Jahrhundert
114 Joh. Tendler, Drei Landschaftsgemälde. 1921.
Joh. Tendler 20. Jahrhundert
Öl auf Malpappe. Alle Arbeiten u.re. bzw. u.li. signiert "Joh. TENDLER" bzw. JOH. TENDLER" und datiert. Je in einer schwarzen, profilierten Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt.
Min. 16 x 20,5 cm, Ra. 23,8 x 28 cm. Max. 29 x 40 cm, Ra. 37,5 x 48 cm.