AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 156 Ergebnisse |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
581 Lothar Sell "Neukamern". 1970.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Holzschnitt auf dünnem, wolkigen Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "L Sell" und datiert, li. betitelt.
Unscheinbar gebräunt, in den Randbereichen minimal knickspurig.
Stk. 25,8 x 34,7 cm, Bl. 40,5 x 50 cm.