AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis |
Erich Wilhelm Stiefvater
1915 – 1994
588 Erich Wilhelm Stiefvater "Patmos". 1976.
Erich Wilhelm Stiefvater 1915 – 1994
Aquarell und lavierte Federzeichnung in Tusche auf Zeichenkarton. U.re. monogrammiert "EWS", datiert und nummeriert. Vollständig auf Untersatzkarton montiert, dort in Blei u.re. nochmals datiert und monogrammiert und in Feder u.li. betitelt. Im Passepartout, hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt .
Karton wellig, Untersatz minimal fleckig.
20,4 x 28,5 cm, Ra. 42,5 x 51 cm.