AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis |
Jean-Charles Delafosse
1734 – 1789
144 Jean-Charles Delafosse "Comte de Waldner". Nach 1765.
Jean-Charles Delafosse 1734 – 1789
Radierung und Kupferstich auf kräftigem Bütten nach einer Zeichnung von Carmontelle. In der Platte signiert "Delafosse sculpsit" u.re., mittig ausführlich betitelt und u.li. bezeichnet. Auf blauem Untersatzpapier.
Pl. 34,2 x 19,7 cm, Bl. 37,7 x 24,2 cm, Unters. 40 x 29,5 cm.