AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 112 Ergebnisse |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
354 Werner Haselhuhn "Der Weg durch das Korn". 1983.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Holzschnitt. In Blei u.re. signiert "W. Haselhuhn" und datiert, u.li. betitelt. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
WVZ Gehrken/Frickmann 133.
Stk. 35,5 x 65,5 cm, Bl. 56,5 x 79 cm.
355 Werner Haselhuhn "Weg zum Dorf". 1973.
Holzschnitt auf wolkigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W. Haselhuhn" und datiert, li. betitelt und nummeriert "5/10".
WVZ Haselhuhn 92.
Stk. 49 x 65 cm, Bl. 61,7 x 77,5 cm.