AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Johannes (Hans) Kotte
1908 Dresden – 1970 Pirna
417 Johannes (Hans) Kotte, Schleppkähne auf dem nächtlichen Elbstrom. 1957.
Johannes (Hans) Kotte 1908 Dresden – 1970 Pirna
Aquarell auf Zeichenpapier. Unsigniert, u.re. datiert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen. Im Passepartout montiert.
Blatt knick- und fingerspurig. Zahlreiche restaurierte Einrisse im Randbereich.
42,1 x 57,4 cm, Psp. 53,9 x 70,3 cm.