AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 43 Ergebnisse |
Volker Stelzmann
1940 Dresden
584 Volker Stelzmann, Kampf. 1984.
Volker Stelzmann 1940 Dresden
Kaltnadelradierung auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Volker Stelzmann" und datiert, li. nummeriert "17/20".
Minimal fingerspurig.
Pl. 34,7 x 34,2 cm, Bl. 78,5 x 53,5 cm.