AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Akos Novaky
1951 Sopron/Ungarn
1971–76 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig, Fachrichtung Buchkunst bei Prof. Irmgard Horlbeck-Kappler. Novaky lebt und arbeitet in Leipzig.
494 Akos Novaky "Die Lebensbahn". 2006.
Akos Novaky 1951 Sopron/Ungarn
Farbholzschnitte. Triptychon mit Predella, bestehend aus insgesamt sechs Holzschnitten. In Blei signiert im aufgeklappten Zustand u.re. "Novaky". Verso nummeriert "29/70" und datiert. Hinter Glas in Form eines Flügelaltars in schwarzen Holzleisten gerahmt.
Ra. 59,8 x 100,5 cm x 6 cm.