AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Joachim John
1933 Tetschen – 2018 Neu Frauenmark
391 Joachim John, Hommage à Max Beckmann. 1984.
Joachim John 1933 Tetschen – 2018 Neu Frauenmark
Kaltnadelradierung auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei Mi. signiert "John" und datiert, li. nummeriert "5/20".
Minimal fingerspurig.
Pl. 41 x 33,2 cm, Bl. 65 x 53,4 cm.