AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 43 Ergebnisse |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
455 Klaus Magnus, Stilleben mit Blumen und Muscheln. 1981.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Aquatintaradierung auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "magnus" und datiert, u.li. nummeriert "101/150".
Randbereich etwas angeschmutzt, minimal stockfleckig.
Pl. 16 x 32,4 cm, Bl. 37,3 x 47,6 cm.