AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 64 Ergebnisse |
Karl Kröner
1887 Zschopau – 1971 Radebeul
425 Karl Kröner, Im Hafen. 1924.
Karl Kröner 1887 Zschopau – 1971 Radebeul
Radierung mit Tonplatte. Unterhalb der Darstellung re. signiert "Karl Kröner" und datiert. Hinter Glas in schmaler brauner Holzleiste gerahmt.
Blatt angeschmutzt und lichtrandig.
Pl. 20 x 30 cm, Ra. 36,5 x 44,5 cm.