AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Rudolf Veit
1892 Bensen b. Tetschen – 1979 Dresden
Rudolf Veit 1892 Bensen b. Tetschen – 1979 Dresden
Farbaquatintaradierungen auf Bütten. "Kanzleihaus" in der Platte u.li. signiert "R. VEIT", datiert und bezeichnet "DRESDEN". Beide Arbeiten unterhalb der Darstellung re. signiert "Rudolf Veit".
Am Rand minimal gebräunt und fingerspurig.
Pl. ca. 26 x 18,5 cm, Bl. ca. 45,5 x 34 cm.