AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 35 Ergebnisse |
Albert Ebert
1906 Halle – 1976 ebenda
283 Albert Ebert "Mutter mit Kind II". 1964.
Albert Ebert 1906 Halle – 1976 ebenda
Kaltnadelradierung auf Bütten. In der Platte monogrammiert "AE" und datiert, unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Albert Ebert" und datiert, li. nummeriert "7/20". Im Passepartout.
WVZ Brade R 27.
Blatt minimal finger- und knickspurig.
Pl. 12 x 9,6 cm, Bl. 29,8 x 21,2 cm, Psp. 39,6 x 29,8 cm.