AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 40 Ergebnisse |
Johann Christoph Erhard
1795 Nürnberg – 1822 Rom
180 Johann Christoph Erhard "Der vom Baume beschattete Bauer". 1815.
Johann Christoph Erhard 1795 Nürnberg – 1822 Rom
Radierung auf kräftigem Bütten. In der Platte signiert "J.C.Erhard inv. et. fec." und datiert u.re.
Pl. 15,3 x 19,3 cm, Bl. 19 x 26 cm.