AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 7 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 75 Ergebnisse |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
250 Fritz Beckert, Gärten vor der Stadtmauer. 1903.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Wasserfarben und farbige Kreide auf gräulichem Papier auf Karton kaschiert. Signiert "Fritz Beckert" und datiert u.re. Hinter Glas im goldfarbenem Stuckrahmen.
31,3 x 48 cm, Ra. 36,7 x 53,8 cm.