AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Max Handrick
1879 Dresden – 1925 ebenda
049 Max Handrick, Dresden - Großer Garten. Anfang 20. Jh.
Max Handrick 1879 Dresden – 1925 ebenda
Öl auf Malpappe, vollständig auf Karton montiert. Signiert "MAX HANDRICK" u.re., am u. Rand in Blei unleserlich bezeichnet. In schwarzer Wellenleiste gerahmt.
Ca. 35 x 30 cm, Ra. 40 x 34 cm.