AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis |
Toon Verplak
1901 – 1966
115 Toon Verplak, Holländische Winterlandschaft. Mitte 20. Jh.
Toon Verplak 1901 – 1966
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "TOON VERPLAK". In breiter, profilierter Holzleiste mit Wurzelfurnier gerahmt.
Leinwand doubliert, Spannrahmen erneuert, dabei Format minimal vergrößer. Umlaufende Bereibungen an den Rändern.
60,5 x 80 cm, Ra. 73,5 x94 cm.