AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis |
Daniel van den Dyck
1610 – 1670
146 Daniel van den Dyck, Susanna und die beiden Alten. Mitte 17. Jh.
Daniel van den Dyck 1610 – 1670
Radierung auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet und mit Sammlerstempel L.5k, Raffaele Alianello.
Nicht bei Dumesnil, Holstein 2.
Breitrandiges Blatt, vereinzelt etwas fleckig, Quetschfalte am Rand o.
Pl. 14,8 x 22 cm, Bl. 19,3 x 26,4 cm.