AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Robert Friedrich
20. Jahrhundert
297 Robert Friedrich, Blick auf Kesselsdorf (bei Dresden). 1937.
Robert Friedrich 20. Jahrhundert
Aquarell über Bleistift auf Bütten. Signiert u.re. "Robert Friedrich" und datiert. Auf Untersatz montiert, im Passepartout unter Glas in brauner Holzleiste gerahmt. Die Rückwand verso von fremder Hand betitelt.
52,4 x 73,5 cm, Ra. 65,8 x 87,3 cm.