AUKTION 47 | 19. März 2016 |
Auktion 47 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Andreas Hanske
1950 Radebeul
353 Andreas Hanske, Komposition mit blauen Rechtecken und schwarzem Oval. 1995.
Andreas Hanske 1950 Radebeul
Farbmonotypie auf bräunlichem Bütten. U.re. signiert "a. hanske" und datiert, li. bezeichnet "Probe". Im Passepartout hinter Glas in silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht wellig.
Bl. 74,5 x 49,5 cm, Ra. 96 x 70 cm.