AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 7 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 75 Ergebnisse |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
027 Fritz Beckert, Blick auf Dinkelsbühl mit dem Münster St. Georg. 1937.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Öl auf Malpappe. Signiert u.li. "Fritz Beckert" und datiert. In goldfarben gefasster Holzleiste mit Eckrocaille gerahmt.
Oberfläche angeschmutzt, im Falzbereich leichte Quetschungen und minimaler Abrieb der Malschicht. Rahmen mit leichten Bestoßungen, Ecke o.li. mit größerer Fehlstelle.
45 x 60 cm, Ra. 59,5 x 75 cm.