AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Hedwig Holtz-Sommer
1901 Berlin – 1970 Wustrow
457 Hedwig Holtz-Sommer, Bildnis einer jungen Frau. Wohl 1950er Jahre.
Hedwig Holtz-Sommer 1901 Berlin – 1970 Wustrow
Bleistiftzeichnung auf kräftigem Papier. U.re. monogrammiert "HSH". Verso zweimal mit dem Nachlass-Stempel versehen.
53,5 x 38,5 cm.
458 Hedwig Holtz-Sommer, Spielende Kinder. Wohl 1950er Jahre.
Bleistiftzeichnung auf wolkigem, bläulichen Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen.
29,8 x 40,2 cm.