AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Luc Faisant
1922 Lüttich
335 Josef Eberz, Bettelnder. 1920.
Luc Faisant 1922 Lüttich
Offsetlithographie auf gelblichem Bütten. In der Platte signiert u.re. "J. Eberz" und datiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. nochmals signiert "J. Eberz" und datiert sowie li. nummeriert "19/30". Am oberen Blattrand auf Untersatz montiert.
Nicht im WVZ Hamm.
Verso linker Blattrand mit Resten einer älteren Montierung.
Pl. 21,5 x 15 cm, Unters. 52,5 x 39 cm.