AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 73 Ergebnisse |
Peter Graf
1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
Peter Graf 1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
Mischtechnik auf Papier. In Kugelschreiber u.re. signiert "Graf" und datiert. In der Darstellung o.re. betitelt.
55,2 x 40 cm.
050 Peter Graf "Landschaft (weniger nördlich)". 1993-1995.
Öl auf Sperrholz. Signiert "Graf" u.re. Verso auf dem Rahmen in Blei wohl von fremder Hand betitelt und bezeichnet. In einer grauen Schattenfugenleiste gerahmt.
48 x 47 cm, Ra. 54,5 x 55,5 cm.
371 Peter Graf, Damenakt und Hund. 2005.
Farbradierung. In der Platte bezeichnet "für Diether", unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Graf" und datiert.
Blatt mit Trockenfalten.
Pl. 16 x 13,6 cm, Bl. 26,9 x 19,2 cm.