AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 13 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 149 Ergebnisse |
Hans Jüchser
1894 Chemnitz – 1977 Dresden
470 Hans Jüchser, Bauernkaten an der Ostsee. 1928.
Hans Jüchser 1894 Chemnitz – 1977 Dresden
Aquarell und Federzeichnung in Tusche über Bleistift. In Tusche signiert u.re. "Jüchser" und datiert.
14,8 x 20,9 cm.