AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis |
Hanfried Wendland
20. Jh.
745 Hanfried Wendland, Zwei Illustrationen. 1991.
Hanfried Wendland 20. Jh.
Farblinolschnitte auf kräftigem Papier. Beide Blätter in Blei u.re. signiert "Wendland" und datiert, u.li. nummeriert "1/2". In den beiden oberen Ecken im Passepartout montiert.
Minimal atelierspurig.