AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 224 Ergebnisse |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
674 Helmut Schmidt-Kirstein, Stillleben mit Flaschen und Lampe. 1948.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Lithographie auf Kupferdruckpapier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Schmidt-Kirstein". Verso von fremder Hand datiert, ausführlich bezeichnet und nummeriert.
Leicht knick- und fingerspurig. Verso farbspurig.
St. 36,6 x 52 cm, Bl. 43 x 61 cm.