AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Rainer Henze
1945 Braunschweig
437 Rainer Henze "Große Tribüne". 1988.
Rainer Henze 1945 Braunschweig
Aquatintaradierung auf kräftigem Kupferdruckpapier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Henze" und datiert, li. betitelt und Mi. nummeriert "II 31/50".
Blatt mit großer Fehlstelle (4 x 16 cm) o.re. knapp oberhalb der Darstellung. Im oberen Bereich leicht stockfleckig, etwas angeschmutzt, li. Rand vereinzelt mit Knickspuren sowie minimalen Randläsionen o.li. und re.
Pl. 64,5 x 49,7 cm, Bl. 72,5 x 57,1 cm.