AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 52 Ergebnisse |
Steffen Volmer
1955 Dresden
724 Steffen Volmer "Komm ins Freie". 1987.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Farblithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert u.re. "Volmer" und datiert, mittig betitelt sowie li. bezeichnet "E.A.".
St. 45,5 x 36 cm, Bl. 53,4 x 39,5 cm.
725 Steffen Volmer "Schrei doch…!". 1987.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Lithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert u.re. "Volmer" und datiert, mittig betitelt und li. nummeriert "6/10".
Partiell mit minimalen Druckstellen im Papier.
St. 35 x 24 cm, Bl. 53,2 x 39,6 cm.