AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Edward Gilbert Hester
1843 London (?) – 1903 St. Albans (Hertfordshire)
Britischer Stecher und Grafiker.
208 Edward Gilbert Hester "Evening. Returning to the Kennels". 1877.
Edward Gilbert Hester 1843 London (?) – 1903 St. Albans (Hertfordshire)
Aquatinta, koloriert, auf kräftigem Papier nach Edward Algernon Stuart Douglas. In der Platte signiert "Engraved by E.G. Hester" u.re., mittig betitelt und bezeichnet, u.li. bezeichnet. An den Rändern in Blei von fremder Hand nummeriert.
Breitrandiges Blatt, Ränder etwas knickspurig, vereinzelte Fleckchen.
Darst. 50,7 x 40,2 cm, Pl. 63,5 x 50,5 cm, Bl. 76,9 x 60 cm.