AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Johann Martin Will
1727 – 1806 Augsburg
177 Johann Martin Will (Verleger) "Graf Struensee […] als Gefangener". 1772.
Johann Martin Will 1727 – 1806 Augsburg
Radierung auf Bütten. In der Platte unter der Darstellung ausführlich betitelt und bezeichnet sowie mit der Adresse von Will versehen u.re. Im Passepartout.
Blatt mit mehreren, teils stärkeren Knickspuren, kleine Materialfehlstelle im Bereich des linken Fußes. Verso angeschmutzt.
Bl. 41 x 25,5 cm, Psp. 57 x 42,5 cm.