AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
A. Bormans
Erste Erw. um 1723
145 A. Bormans, Sieg Alexanders über Porus. Mitte 18. Jh.
A. Bormans Erste Erw. um 1723
Radierung und Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert "A. Bormans sculp" u.re., mittig ausführlich zur Darstellung bezeichnet und mit Verlagsadresse sowie u.re. künstlerbezeichnet.
Bl. 23 x 44,5 cm.