AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis |
P. H. Janowitz
20. Jh.
466 P. H. Janowitz, Orientalische Straßenszene. Anfang 20. Jh.
P. H. Janowitz 20. Jh.
Aquarell über Bleistift auf kaschiertem Karton. Signiert u.li. "PH Janowitz". Hinter Glas in schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt.
Leicht lichtrandig, Kratzspur am re. Rand, vereinzelte kleine Flecken, ein größerer Fleck u.Mi.
46,7 x 32,7 cm, Ra. 60 x 46,5 cm.