AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Günter Hein
1947 Badersleben b. Halberstadt
428 Günter Hein, Schlafender weiblicher Akt. 1997.
Günter Hein 1947 Badersleben b. Halberstadt
Aquarell mit Kohlestift- und Kreidezeichnung auf "Zanders"-Karton. In Blei signiert u.re. "G Hein" und datiert. An den beiden oberen Ecken auf Untersatz montiert.
50,6 x 66,6 cm, Unters. 60 x 79,5 cm.
429 Günter Hein, Weiblicher Rückenakt im Atelier. 1998.
Aquarell mit Kohlestift- und Kreidezeichnung auf strukturiertem Karton. In Blei signiert u.li. "G. Hein" und datiert.
U.li. Reste von Papierklebeband, in den Ecken mit mehreren Reißzwecklöchlein, Oberfläche minimal berieben.
63 x 49,5 cm.