AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis |
Johann M. F. Geißler
19. Jh.
206 Johann M. F. Geißler, Vier Ansichten und zwei Guckkastenblätter. 1821 /Frühes 19. Jh.
Johann M. F. Geißler 19. Jh.
Radierungen und Stahlstiche. Teils in der Platte signiert, teils betitelt. Guckkastenblätter signiert "Oermüller sculp.", teils mit Blindstempel (nicht identifiziert). Drei Blätter datiert u.re. Alle auf Untersatzpapier, davon zwei gemeinsam montiert.
Blätter teils etwas gebräunt und vereinzelt stockfleckig.
Verschiedene Maße, Untersatz 21 x 29,8 cm.