AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis |
Gaetano Venzo
1770 – 1843
232 Gaetano Venzo, Anbetung der Hirten. 1. H. 19. Jh.
Gaetano Venzo 1770 – 1843
Radierung auf Kupferdruckpapier nach einer Vorlage von Jacopo Bassano. In der Platte u.re. signiert "Gaetano Venzo incise", mittig ausführlich bezeichnet, u.li. künstlerbezeichnet. Im Passepartout.
Blatt stockfleckig und etwas lichtrandig, Ecke u.li. knickspurig, kleiner Einriss u.re.
Pl. 39,5 x 45 cm, Bl. 42 x 48,8 cm, Psp. 53 x 59 cm.